Новости и репортажи

Напоминаем, что ежегодно в рамках республиканской акции «Помогите детям собраться школу», проводимой в период с 1 июня по 30 июля, в целях социальной поддержки граждан, имеющих детей школьного возраста, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказывается единовременная материальная помощь в соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия от 03.08.2010г. № 317 «Об утверждении Порядка оказания единовременной материальной помощи малоимущим гражданам, имеющим детей, обучающихся в образовательной организации по основным общеобразовательным программам».
Безопасность 17 июля, 03:39

В летний период причиной многих пожаров становится сжигание тополиного пуха. Обилие тополиного пуха в летние дни - благодатная “пища” для пожара. Этот легковоспламеняющийся природный материал вспыхивает от любой искры. Он скапливается во дворах, возле строений, стоянок автотранспорта и в одночасье возгорание тополиного пуха может добраться до зданий и сооружений.
Безопасность 17 июля, 03:38

С 1 января по 09 июля 2023 года на территории Северо-Байкальского района зарегистрировано - 56 пожаров (АППГ-54), из них: здания жилого сектора и надворные постройки - 19 пожаров, нежилое строение – 2 пожара, производственный сектор – 4 пожара, возгорание автотранспорта – 1 пожар, возгорание мусора, сухой травы – 27 пожаров, возгорание сенокосного угодья – 1 пожар (с. Кумора), возгорание торфяника (п. Нижнеангарск) – 1 пожар, ущерб от пожаров составил- 6793 т.р., спасено материальных ценностей – 6590 т.р., погибших и травмированных –нет.
Безопасность 17 июля, 03:37

5 июля 2023 г. на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о загорании жилого дома по улице Мостостроителей г. Северобайкальск. На место вызова были незамедлительно направлены расчеты пожарно-спасательной части №9 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.
Безопасность 17 июля, 03:36

За первое полугодие 2023 года на территории Северо-Байкальского района зарегистрировано - 55 пожаров (АППГ-53), из них: здания жилого сектора и надворные постройки - 19 пожаров, нежилое строение – 2 пожара, производственный сектор – 4 пожара, возгорание мусора, сухой травы – 27 пожаров, возгорание сенокосного угодья – 1 пожар (с. Кумора), возгорание торфяника (п. Нижнеангарск) – 1 пожар, ущерб от пожаров составил- 6793 т.р., спасено материальных ценностей – 6590 т.р., погибших и травмированных –нет.

Внимание! Выборы 2022
ЖКХ 01 сентября, 14:10

Информация от ООО "ЭкоАльянс"

Памятка населению