Безопасность 05 декабря, 02:15

До главных зимних праздников остается меньше месяца, а значит, наступает время подготовки к Новогодним и Рождественским торжествам. Вместе с тем именно во время затяжных зимних праздников увеличивается число пожаров, происходящих в жилье. Одной из наиболее распространённых причин «новогодних» пожаров, является неосторожное обращение с пиротехническими изделиями. 12-ый Северобайкальский отряд ГПС РБ напоминает ряд основных правил пожарной безопасности.
Безопасность 29 ноября, 01:44

С 1 января по 26 ноября 2023 года на территории Северо-Байкальского района зарегистрировано - 81- пожаров (АППГ -88) снижение на 8,95%, из них: здания жилого сектора и надворные постройки - 28 пожаров, здание учебно-воспитательного назначения – 1 пожар, нежилое строение – 5 пожаров, производственный сектор – 6 пожаров, возгорание автотранспорта – 2 пожара, возгорание мусора, сухой травы – 39 пожаров, ущерб от пожаров составил- 8220 т.р., спасено материальных ценностей –7890 т.р., погибших и травмированных –нет.

Ежегодная компенсация части стоимости обучения детей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе (далее - компенсация) предоставляется гражданам, имеющим трех и более детей в возрасте до 23 лет (за исключением детей, вступивших в брак) (далее - семья, гражданин, родитель), в случае обучения ребенка по очной форме обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, подведомственной исполнительному органу государственной власти Республики Бурятия (далее - профессиональная образовательная организация).
Соцподдержка 28 ноября, 02:00

В целях реализации Закона Республики Бурятия от 06.07.2006 N 1810-III "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Бурятия" в части регистрации многодетных семей, выдачи им удостоверений установленного образца и предоставления ежемесячных денежных выплат на детей из многодетных семей. В составе многодетной семьи учитываются рожденные, усыновленные дети до достижения ими возраста восемнадцати лет.

Разовая материальная помощь оказывается за счет средств резервного фонда финансирования непредвиденных расходов Правительства республики Бурятия нуждающимся гражданам, проживающим на территории Республики Бурятия, в случаях, связанных с:

В целях социальной защиты беременных женщин Правительство Республики Бурятия Постановлением от 08 декабря 2021 года № 712 утвердило Порядок предоставления компенсации расходов на оплату стоимости авиаперелёта в город Улан-Удэ из поселков городского типа Нижнеангарск, Таксимо в целях родоразрешения и обратно беременным женщинам из группы высокого риска, проживающим в г.Северобайкальск, Северо-Байкальском и Муйском районах Республики Бурятия.
Безопасность 28 ноября, 01:43

В Республике Бурятия с начала ноября в результате пожаров погиб 1 ребенок, получили травмы разной степени 5 взрослых и 3 детей. Трагические пожары произошли в городе Улан-Удэ, Заиграевском, Кабанском, Баргузинском и Бичурском районах. Неосторожное обращение с огнем при курении привело к гибели 3 человек, в том числе, 1 ребенка и к 2 травмам. Шалость с огнем послужила причиной 2 детских травм. Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электрических приборов привело к 3 смертям и к 3 травмам.
Безопасность 14 ноября, 08:34

С 1 января по 13 ноября 2023 года на территории Северо-Байкальского района зарегистрировано - 79 пожаров (АППГ -87) снижение на 10,1%, из них: здания жилого сектора и надворные постройки - 27 пожаров, здание учебно-воспитательного назначения – 1 пожар, нежилое строение – 5 пожаров, производственный сектор – 5 пожаров, возгорание автотранспорта – 2 пожара, возгорание мусора, сухой травы – 39 пожаров, ущерб от пожаров составил- 7950 т.р., спасено материальных ценностей –7790 т.р., погибших и травмированных –нет.
Безопасность 16 октября, 04:16

С 1 января по 15 октября 2023 года на территории Северо-Байкальского района зарегистрировано - 73 пожаров, что на 8,4% меньше чем за аналогичный период прошлого года (АППГ-83), из них: здания жилого сектора и надворные постройки - 25 пожаров, здание учебно-воспитательного назначения – 1 пожар, нежилое строение – 5 пожаров, производственный сектор – 5 пожаров, возгорание автотранспорта – 1 пожар, возгорание мусора, сухой травы – 34 пожаров, возгорание сенокосного угодья – 1 пожар, возгорание торфяника– 1 пожар, ущерб от пожаров составил- 7150 т.р., спасено материальных ценностей –7790 т.р., погибших и травмированных –нет.
Безопасность 04 октября, 08:10

Как показывает практика, с наступлением холодов резко возрастает количество возгораний и пожаров. Это связано с тем, что люди используют для обогрева помещений различные отопительные и электронагревательные приборы, нередко кустарного производства. Не принимается во внимание потребляемая мощность, исправность состояния электропроводки в помещениях.